凯时app下载地址

凯时app下载地址

当前位置: 主页 > 凯时app下载地址 >

凯时app首页平台798篮球(买3个篮球和4个足球一共要388元,买4个篮球和3个足球一共要410元,买1个?)

2023-07-28 22:42:51

北京朝阳酒仙桥路798艺术区附近有什么篮球场啊

到附近的学校去玩吧

到花家地这边有中国社会科学院研究生院、北京青年政治学院、民航干部管理学院、北京中医药大学、中国美术学院,都应该有球场的

而且露天的还是免费的

王老师去体育用品商店买篮球。每个篮球38元,王老师付了800元,找回两元,王老师一共买多少个篮球?

800减去2,结果再除以38就是最终结果了,在实际生活中,王老师会和商店老板协商砍价的,商量到最后可以多买几个买到25个,但是你老师会告诉你25个是错误答案

有打字这功夫这道题够我做完3遍了

酒仙桥附近哪里有篮球场

出了798艺术区南门的路口

往南走200米路西,冠捷场里面就有有篮球场

你可以在地图上搜索

冠捷科技公司就是了(七星

对面

)免费的哦

买3个篮球和4个足球一共要388元,买4个篮球和3个足球一共要410元,买1个?

设买一个篮球为x元,一个足球为y元,根据题意列方程

3x+4y=388(1)

4x+3y=418(2)

将(2)-(1)得

x-y=22 x=22+y,代入(1)得3(22+y)+4y=388

66+3y+4y=388

7y=322

Y=46 x=22+46=68

答:买一个篮球68元,一个足球46元。

酒仙桥附近有篮球场吗?

篮球场很多,酒仙桥一中和2中可以进去玩,不收费,偶尔保安不让进去,我经常去玩

王老师去体育用品商店买篮球。每个篮球38元,王老师付了800元找回两元,王老师一共买了多少个篮球?

21个(800-2)/38=21

798篮球(买3个篮球和4个足球一共要388元,买4个篮球和3个足球一共要410元,买1个?)

两道数学问题,求大神解答。

解:

1、依题意可知:买7个足球和7个篮球共502+296=798(元)

∴买1个足球和1个篮球需要:798÷7=114(元)

∴买5个足球和5个篮球需:114×5=570(元)

因此:一个篮球的价钱为:570-502=68(元)

2、设弟弟有x粒糖,则哥哥有x+12粒糖

x+12+4=3(x-4)

x+16=3x-12

3x-x=16+12

2x=28

x=14

∴x+12=14+12=26

即:哥哥有26粒,弟弟有14粒。

标签

上一篇:7.28羽毛球混双(羽毛球混双打法规则) 下一篇:没有了